Lipkowitz, Daniel
Medium der interaktiven Leseförderung Antolin Das LEGO Buch
Buch

Das ultimative LEGO ® Buch!
Die ganze Welt der LEGO ® Steine in einem Nachschlagewerk! Diese Neuauflage des beliebten Klassikers zelebriert mit großformatigen Detailaufnahmen die beliebtesten LEGO ® Minifiguren & LEGO ® Sets, die LEGO ® Geschichte, die LEGOLAND ® Parks und vieles mehr! Zeitleisten präsentieren die LEGO ® Erfolgsstory - von den Anfängen des Konzerns über die ersten Sets in den 1950er-Jahren bis heute mit populären Themen wie die LEGO ® NINJAGO ® Welt & das LEGO ® Star Wars (TM) Universum.

Die unglaubliche Geschichte der legendären LEGO ® Steine:
Bis heute gilt LEGO ® als weltweit eine der erfolgreichsten und beliebtesten Spielzeugmarken, die seit über 60 Jahren sowohl kleine und große LEGO ® Fans begeistert. Kaum zu glauben, dass das Unternehmen in einer dänischen Tischlerwerkstatt seinen Anfang nahm, bevor 1958 der LEGO ® Stein offiziell patentiert wurde. Dieses reich illustrierte LEGO ® Buch zollt den geschichtsträchtigen LEGO ® Steinen seinen Tribut und nimmt die Leser mit auf eine beeindruckende Reise durch die Geschichte und Gegenwart des renommierten Konzerns.

Das offizielle LEGO ® Buch für kleine und große Fans:
- Die beliebtesten LEGO ® Sets & Themenwelten.
- Die komplette LEGO ® Geschichte.
- Spannender Blick hinter die Kulissen.

Stein für Stein zum größten Spielzeugunternehmen weltweit - die komplette LEGO ® Erfolgsstory & die ganze Welt der LEGO ® Steine in einem Buch!

Altersempfehlung: ab 10 Jahren.

Dieses Medium ist verfügbar. Es kann vorgemerkt oder direkt vor Ort ausgeliehen werden.
Dieses Medium ist im Leseförderprojekt Antolin vorhanden.
Bei antolin.de aufrufen

Personen: Lipkowitz, Daniel

Leseror. Aufstellung: Hauptraum

Schlagwörter: Antolin Klasse-5 Klasse-4 Hobby und Freizeit LEGO Legosteine

Interessenkreis: Lego

Lipkowitz, Daniel:
¬Das¬ LEGO Buch / Text: Daniel Lipkowitz. - 1. Auflage. - München : Dorling Kindersley Verlag GmbH, 2020. - 279 Seiten : Illustrationen ; 28 cm, 1320 g
Einheitssacht.: ¬The¬ LEGO book
ISBN 978-3-8310-3874-9 Festeinband : EUR 19.95

Zugangsnummer: 2020/0736 - Barcode: 00719426
Ratgeber, Sport, Freizeitgestaltung - Signatur: Jr Lip - Buch